раздел имущества - Алтайский край - вопрос №640552

Добрый день. У меня вот такой вопрос. В ст. 39 гпк сказано что можно изменять исковые требования, а можно ли их дополнять? Например у нас совместно нажитое имущество состоит из 2-х квартир. В исковом заявлении на раздел имущества указываю только одну квартиру, а вторую не указываю в раздел для меньшей гос. пошлины. можно ли уже в суде добавить вторую квартируна раздел имущества и доплачивать гос. пошлину или надо сразу делить все имущество и только потом можно будет изменять исковые требования. и еще вопрос. иск о разделе совместно нажитого недвижимого имущества подается в суд по месту нахождения недвижимости или по месту нахождения ответчика? Заранее спасибо.

Ответы

Иск подается по месту жительства ответчика, лучше к разделу предъявить все имущество, для судьи картина будет яснее.