Москва

Доброго дня Хотелось бы узнать... - вопрос №640903

Доброго дня. Хотелось бы узнать о прописке несовершеннолетнего ребенка не в своей квартире(то есть собственник мать). Какие последствия возможны для нее в вопросе жил.площади? С супругой в браке. Спасибо

Дополнение автора от 22.05.13 19:09:24
Нт, это не Москва, но РФ))) Что может предпринять жена(в случае развода) в отношении жилплощади, где прописан ребенок? Напомню, что я собственником не являюсь и в доле на квартиру меня нет. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Ребёнок будет просто иметь право проживания. К тому же Вы должны знать, что место жительства детей до 14 лет определяется местом жительства его родителей (ст. 20 ГК РФ).