Кемеровская область

Предприятие бывшего мужа не выплачивает алименты в срок - вопрос №640904

Добрый день, подскажите пожалуйста как быть, если предприятие бывшего мужа задерживает алименты(раз задержка была 1,5 месяца), а с него они удерживают.Обращалась к судебным приставам, онии сказали что ничем помочь не могут, в трудовой инспекции много жалоб на это предприятие, но они тоже не решают этот вопрос.Скажите пожалуйста куда обратиться и положена ли пеня с организации за задержку алиментов.

Ответы

Добрый день! вам следует обратиться с жалобой к старшему приставу-исполнителю на работу пристава которому назначено вести ваше дело, они должны решать этот вопрос, и штрафовать предприятие за несвоевременное перечисление денежных средств