Здравствуйте вопрос заключается в следующем,... - вопрос №641189

Здравствуйте вопрос заключается в следующем, у меня кредиты в разных банках на сумму 300-350 тысяч рублей, квартира в залоге не числиться, кавртира поделена на 3 доли, мне пренадлежит одна, За кредиты я не смог выплатить, есть ли возможность что наложут Арест на мою долю? и так же мать которая с нами не проживает предлагает оформить 2 оставшиеся доли на нее,написать дарственные нужно ли это делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы зарегистрированны на вашей доле, то гласно ст.446 ГПК РФ на неё (долю являющуюся единственным жильем должника) не может быть обращено взыскание или арест. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

да, ограничение по распоряжению долей наложить могут