как поменять свидетельство о рождении... - Ямало-Ненецкий автономный округ - вопрос №641262

как поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе отца стоял прочерк

Ответы

Попробуйте лишить его родительских прав

Лишить родительских прав — это не выход, т.к. при лишении родительских прав кровная связь не утрачивается и это не является основанием для исключения отца из свидетельства о рождении. Если отец ребенка согласен, можно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Отец иск признает, и исключается из свидетельства о рождении.