Московская область

вступление в наследство - вопрос №641406

Уважаемые господа!
Мой вопрос таков:
Я являюсь гражданкой РФ, но постоянно проживаю за границей. Прописаны мы в Московской Области, в одной квартире 4 человека, моя пожилая мама, ее сестра и мы с 25-ти летней дочерью, тоже проживающей за границей.
Квартира приватизирована.
Моя тетя оформила наследство на свою долю недвижимости на мою дочь.
Недавно тетя купила квартиру и тоже хочет оформить наследство на меняили на мою дочь.
Своих детей у тети нет.
Но я слышала, что при вступлении в наследство граждане, постоянно не проживающие на территории РФ, должны выплачивать большие налоги.
Есть ли какие-либо другие формы передачи имущества, при которых налоги не так велики, дарственная, например, или что-то иное.
Заранее благодарю за ответ
С уважением,
Наталья

Ответы

Это не так. Налог на наследство отменен с 2006 года. Из крупных трат, Вам нужно будет заплатить только порядка 0,6% госпошлины.