Ростовская область

Здравствуйте! Я работаю на 1/2... - вопрос №641580

Здравствуйте! Я работаю на 1/2 ставки, з/п 4000 руб.Суд присудил алименты на сына от предыдущего брака в твёрдой денежной сумме 6.125 руб.Сейчас у меня новая семья в которой есть ребёнок 10 месяцев и жена в декрете.Правильное ли решение вынесено? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Суд суд вероятно принял решение исходя из вашего материального и семейного положения на то время. И говорить о его сей час о его правильности, не имеет смысла. Вам необходимо обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов, на что имеете право согласно ст.119 СК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

в соответствии с СК РФ: Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются судом ежемесячно в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика в следующем размере: на одного ребенка — 1/4, на двух детей — 1/3, на трех и более детей — 1/2 заработка родителей и (или) иного дохода родителей.  Сумма 6.125руб скорее всего вы имеете другие виды заработка, уточните пожалуйста

Обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго.