оплата майских праздников - Тюменская область - вопрос №641641

С 1 по 15.05 мне дали только 3 выходных(5.12.13 числа)Работа с 9 до 18, суб… воскр. выходной.Ещё нас заставляли оставаться лишнии часы после работы, а один раз даже 13 часов не отпускали домой(с9 до 24часов ночи)Перед открытием гипермаркета СПАР.Я продавец. В какие дни и как мне должны оплачивать эти запутанные дни? Больше, чем уверенна.что будет обман(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если у вас график пятидневный, то работа в выходные, праздничные дни должна оплачиваться в двойном размере либо предоставиться выходной день в удобное для вас время. Переработанные часы, так же оплачиваются в двойном размере, а работа после 22 часов оплачивается уже как ночная смена.

Вам необходимо написать письменное заявление на имя работодателя о перерасчете вашей заработной платы, зарегистрировать его и ждать выплаты, если будет отказ, пишите в трудовую инспекцию жалобу, приложив свой экз. заявление с входящим номером.