Имею ли я право на жилье? - вопрос №641891

Добрый день! Мы с женой пенсионеры. Проживаем в аварийном шести квартирном бараке, который подлежит сносу. Год назад всем жильцам этого дома было предоставлено жилье. Договора по найму жилья у всех были одинаковые. Но нас заставили собирать многочисленные справки, когда все справки были собраны нам отказали в жилье. Приватизированного жилья мы не имеем. Имею ли я право на жилье?

Ответы

В соответствии со статьей 86 ЖК РФ жилье Вам должно быть предоставлено. Обратитесь в суд с иском о признании незаконным отказа в предоставлении жилого помещения, взамен аварийного, и об обязании предоставления жилого помещения