я не давно потеряла сына... - вопрос №642760

я не давно потеряла сына для меня это такой удар, будто сердце вырвали.днем и ночью я думаю о нем скучаю по нему ищю его по дому помогите мне токая большая утрата не могу смериться с его смертью

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, очень вам сочувствую, Вам нужно жить дальше, а для этого просто необходимо принять сам факт смерти, смириться с этим и перенести всю вашу любовь и заботу на что-то или кого-то другого, завести животное, посадить дерево, цветок, заняться внуками (если есть), любить от этого сына меньше вы не станете, просто постарайтесь заполнить пустоту своей жизни любовью и заботой к чему-то кому-то другому, вместо горечи, печали, боли и обиды. Продолжайте жить, всему свое время.

Примите искенние соболезнования. Ваша утрата невосполнима. Вы не сможете смериться так скоро. Но может со временем боль чуть поутихнет. Самое главное для вас — это не винить себя и не искать виноватых, не застревать на стадии злости и негодования, хотя этих чувств не избежать, но постарайтесь выплескивать их наружу, находите способ не замыкаться в себе. Если совсем трудно будет, вы можете обратиться к психологу, что-бы он вам помог пережить все стадии горевания.