вопрос по страховым спорам авто... - вопрос №642892

вопрос по страховым спорам. авто застрахован по каско.причинен ущерб стоящему во дворе автомобилю. полиция выдала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по ст. 167 ч 1. страховая в ыплате отказывает, т.к. хочет видеть ст. 167 ч 2. что делать?

Дополнение автора от 24.05.13 13:05:18

у авто, неустановленными лицами, был поврежден передний бампер, обратилась в полицию,  вынесли постановление об отказе возбуждения уголовного дела в связи с отсутвтсием события преступления по ст.167 ч.1, ск требует другую форулировку, отсутствие состава преступления… по 1 ч. они отказывают в выплате

3 ответа

Ответы

Здраствуйте. Уточните каким способом был поврежден автомобиль. Если были поджог или хулиганские побуждения обжалуйте постановления, если нет то обжалуйте отказ страховой компании.

Не забывайте оценивать ответы.

 Потребуйте от СК письменный отказ в выплате. Постановление вынесено законно пусть не выдумывают. Отказ можно обжаловать в суде.

Вам необходимо обжаловать постановление оботказе в возбуждении уголовного дела. По логике вещей нет события- нет… Постановление должно быть вынесено на основании чего то. Страховая будет ссыласть только на этот документ.

Если не получится обжаловать поставноление, необходимо будет обжаловать в суде отказ страховой с учетом условий страхования.