Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Нужно ли доверенность на ребенка от отца на выезд в ближайшие страны СНГ - вопрос №643074

Здравствуйте! Нужно ли доверенность на ребенка от отца на выезд в ближайшие страны СНГ, если я с ним не живу и мы небыли расписаны?

Дополнение автора от 25.05.13 07:24:40

Здравствуйте! А если отец ребенка против, я все равно могу выехать из РФ?

2 ответа

Ответы

Не нужно.

Здравствуйте. Такого согласия не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей.

Если без родителей, то такое согласие необходимо (нотариально удостоверенное).

Ст. 20 № 114-ФЗ «О порядке въезда и выезда в РФ

Обязательно согласие родителей на выезд в страны Шенгена и США.