Обязательна прививка от гепатита В работникам пищевых предприятий? - Тамбовская область - вопрос №643109

Проходила медицинский осмотр для работы. Медицинскую комиссию прошла, но врачи не ставят допуск к работе, так как говорят, что у меня нет прививки от гепатита В. Скажите имеют ли они право заставлять делать меня прививку, если я этого не хочу и не допускать к работе?

Ответы

Марина, поскольку вы собираетесь работать на пищевом предприятии, то необходимые прививки,  т.ч. прививку от гепатита В обязаны сделать. Право заставлять сделать прививку не имеют, право не допускать к работе на пищевом предприятии — безусловно, имеют, я бы даже сказал наоборот — допустить к работе на пищевом предприятии не имеют права.