подача заявления на наследство от сестры не имея оригиналов - вопрос №643787

Здравствуйте! После смерти брата осталась квартира.Родственников первой очереди нет, а второй очереди- три сестры! Одна сестра уже подала оригиналы и копии, заявление приняли у неё, а у двух сестёр нет оригиналов, сестра которая подала не даёт документы! Примут ли заявление у них без оригиналов? Возможно ли взять у нотариуса недостающие копии от оригиналов поданные первой сестрой?

Ответы

важно подать из документов свидетельство о родственных связях, а если нет свидетельства о смерти, но оно уже подано другим наследником, то вероятно вам нотариус пойдет навстречу

Анастасия, просто обратитесь к нотариусу и всё станет ясно.

Удачи!