При подключение к wi fi... - вопрос №643868

При подключение к wi fi выходит окно конфликт ip адресов что делать

Лучший ответ по мнению автора

 Выберите пункт «Центр управления сетями и общим доступом» Для устранения конфликта IP адресов откройте пункт «Просмотр состояния» Обратите внимание на строку «IPv-4-подключение». В данном случае у этого подключения статус «Локальное», это говорит о том, что подключение к сети Интернет отсутствует, кода конфликт iP адресов будет устранен, в статусе подключения будет указано «Интернет». Нажмите кнопку «Свойства»Далее Вам нужно выбрать версию протокола TCP/IP (на сегодняшний день в подавляющем большинстве случаев используется версия 4). Нажмите «Свойства», откроется окно

Здесь показаны текущие настройки Вашего ПК. Вы можете изменить настройки своего IP адреса, однако для этого я нужно руководствоваться определенными правилами:

1. Нельзя выходить за пределы допустимого пространства IP адресов.

2. Выбранный Вами адрес не должен использоваться ни одним устройством в Вашей локальной сети.

Со вторым пунктом все достаточно ясно, если при замене IP адреса Вы вновь получите сообщение о конфликте, замените еще раз и так до устранения конфликта. Теперь подробнее остановлюсь на допустимом пространстве IP адресов. Данный параметр определяется маской подсети. Маска подсети состоит из 4 цифр и обычно представлена так: 255.255.255.0. Сразу отбрасываем все цифры 255, они нас не интересуют (в данном случае первые 3) и обращаем внимания на четвертую цифру (октет). Цифра 0 в четвертом октете всегда означает, что мы можем использовать 254 адреса в последнем октете нашего IP с 1 по 254 включительно, однако 1 адрес уже назначен шлюзу, следовательно, использовать его нельзя. Остается пространство с 192.168.0.2 до 192.168.0.254 включительно, любой адрес из этого пространства может быть присвоен Вашему ПК. Разумеется, Вам также нельзя использовать уже занятые IP адреса, т.к. это вновь приведет к конфликту. Еще одним довольно распространенным значением маски является запись 255.255.255.128. В этом случае для Вашего ПК доступно 126 адресов, исключая адрес шлюза и адреса занятые другими сотрудниками. Чтобы не выйти за пределы допустимого адресного пространства я советую Вам изменять значение последнего октета IP адреса на 1. Т.е. в данном случае мой IP 192.168.0.167 и для устранения конфликта я буду уменьшать его на 1 в сторону шлюза. После каждого изменения нажмите «ОК». Подождите минуту и в случае, если конфликт не был устранен, снова измените Ваш IP

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для начала узнайте какого типа у вас IP адрес, динамический или статический. Посмотреть это можно в вашем договоре с провайдером, там должно быть указанно какого типа ваш IP адрес.

В кратце о статическом и динамическом:

Статический — 1 IP адрес, никогда не меняется.Динамический, после каждого нового подключения к сети, ваш IP адрес будет меняться на новый.

****

Как вы узнаете тип вашего IP, проверьте ваши настройки интернет соеденения. А именно настройки IP адресов.

Если у вас статический адрес, просто укажите в нужной графе все ваши адреса которые указаны в договоре.

Если у вас динамический адрес, ничего не вписывайте и просто поставьте галочку над строкой такого типа — «Получать IP адреса автоматически».

В том случае если у вас и в данном случае не работает интернет, свяжитесь с вашим провайдером, скорее всего тогда проблемы у них.

С ув. Александр

В вашей сети имеются два устройства с одинаковыми IP адресами, что не должно быть. IP адреса в пределах одной сети должны быть уникальными и никак иначе. Проверьте сетевые настройки всех устройств в прелах вашней ЛВС.

Роутер скорее всего ASUS из серии RT-N… часто бывает такая проблема решается прошивкой, если прошивать трудно — перезагрузка.Так же не лишним будет зарезервировать адреса.Проверьте на компьютерах настройки стека TCP/IP(v4 для Windows Vista/7) — находятся в свойствах сетевого получения.Настройки DHCP должны быть в авто, DNS можно использовать свои, либо поставьте так же автоматический режим.Стоит проверить наличие одинаковых mac-адресов внутри широковещательного сегмента (в cmd можно набрать arp -a, там можно увидеть маки сегмента).Не исключены проблемы с компонентом DHCP в самом маршрутизаторе, если вышеуказанные действия не помогли, то советую обратиться в тех.поддержку изготовителя маршрутизатора.