Очень давно хочется задать такой... - вопрос №644176

Очень давно хочется задать такой вопрос: Как вы считаете, не является ли ЕГЭ нарушением конституционных прав на обучение? Поясню, если сравнивать требования и результаты ЕГЭ, допустим, по математике и уровень преподавания в школах с математическим уклоном или уровень преподавания в школах в крупных городах и каких-нибудь школах Тьмутараканьска, требования одинаковы, а возможности ( в том числе и с учебниками и с репетиторством, и финансовыми возможностями родителей) абсолютно разные… То есть заведомо те, кто имеет такие возможности, уже имеют большие баллы… Опять провинция и столица

Ответы

Уважаемая Надежда!

Это вопрос не юридический, а нравственно-социальный. Мин. Образования принял его опираясь на конституцию РФ.

Попробуйте обратится в Конституционный суд РФ.