Курганская область

В постановлении о возбуждении и/п... - вопрос №644907

В постановлении о возбуждении и/п предоставлен срок для добровольного исполнения требования исполнительного документа. Но, фактически он мне не был предоставлен. Так как, в установленный срок были применены меры принудительного исполнения, путем наложения ареста и одновременного изъятия имущества. Без документального подтверждения оснований и мотивов судебного пристава-исполнителя, без ходатайства взыскателя, без исполнительного листа об обеспечении, об аресте имущества. Имеют ли право, СПИизымать имущество в срок для добровольного исполнения? Имеют ли право, СПИ взыскивать исполнительский сбор, поскольку исполнительский сбор взыскивается не просто за неисполнение исполнительного документа, а за неисполнение исполнительного документа в срок, установленный для его добровольного исполнения? Какие постановления СПИ обязаны выносить по изъятому имуществу высылать заказным письмом?

Ответы

Здравствуйте! Если ситуация именно так произошла, то  Вы можете обжаловать действия судебного пристава в суде. Судебный пристав-исполнитель обязан Вас уведомлять о ходе исполнительных действий.