Возмещение морального вреда - Республика Башкортостан - вопрос №645517

Уважаемый консультант!

 Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Произошло ДТП.Потерпевший находился на работе в служебном автомобиле в качестве пассажира.Виновник дтп -лицо третье, физическое, не имеет отношения к работе.Получена травма средней тяжести.Был оформлен несчастный случай на производстве, как положено, т.е с процентом утраты трудоспособности(10%)и программой реабилитации.(ФЗ-125, статья8, часть 3)Вопрос: Иск о возмещении морального вреда можно предьявлять организации или виновнику дтп? Или возможны2 независимых иска? Заранее спасибо.С ув.Александр.

Ответы

Иск о возмещении морального вреда предъявляется к причинителю вреда. Следовательно к виновнику.