я беспокоюсь о своем состоянии - вопрос №645706

я часто думаю о том чего нет и быстро накручиваю себя.

1 ответ

Ответы

Добрый вечер Ализи!

Это достаточно распространенная стратегия взаимодействия с миром. Вы фантазируете, представляете варианты и «уноситесь мыслью» в будущее, в то чего нет, не случилось еще… а может и не случится никогда. Если к этому добавляется еще и тревога, то вы «накручиваете» себя, представляя негативное развитие событий.

Говоря коротко, Вам надо перемещаться в настоящее, быть чаще в «здесь и теперь». Понятно, что легче сказать, чем сделать. Но изменить этот возможно. Обращайтесь, помогу.

С уважением, Илья Владимирович