Нижегородская область

Здравствуйте! Моё дело в стадии... - вопрос №645807

Здравствуйте! Моё дело в стадии мирового суда, назначено третье заседание на 31 мая. Принципиальный вопрос всего разбирательства законность требования сотрудников ДПС о прохождении освидетельствования. В действительности ( Вас меня обманывать незачем) я стоял на обочине вне населённого пункта днём с двумя пассажирами около 1.5 часов и был в сост. алк. оп. Спереди подъехали ДПСники, оформили 12.26 КоАП. В своих объясненияхДПСники поясняют, что якобы видели как мой автомобиль двигался и резко остановился, и с этого момента они ни на мгновение не упускали его из виду. На их видеозаписи только, как они подъезжают к стоящему автомобилю на обочине (как оно и было) Они это объясняют тем, что из-за извилистой дороги мой автомобиль не сразу попал в объектив их видеорегистратора. Как разбить их показания? Чую недоброе, врут, а судья им поверит. С моей стороны показания двоих пассажиров, ещё двоих знакомых водителей, которые проезжали до ДПСников и один понятой. С их стороны показания троих все 1 в 1, запись их видеорегистратора и несколько врагментов видео процедуры оформления.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Потребуйте предоставить все ролики видеозаписи, т.к. имеющаяся запись опровергает их показания. Заявите ходатайство об истребовании остальной части видео и о неиспользовании показаний ИДПС в случае ее непредоставления. Подготовьте ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава АПН с приведением аргументов в пользу незаконности требования о прохождении мед.освидетельствования.

Также не помешают заявления об административных правонарушениях по ст.17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний в отношении свидетелей со стороны ИДПС. Копии данных заявлений приобщить как информацию, имеющую отношение к правильному разрешению дела.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.