Нижегородская область

Здравствуйте! Моё дело в стадии... - вопрос №645807

Здравствуйте! Моё дело в стадии мирового суда, назначено третье заседание на 31 мая. Принципиальный вопрос всего разбирательства законность требования сотрудников ДПС о прохождении освидетельствования. В действительности ( Вас меня обманывать незачем) я стоял на обочине вне населённого пункта днём с двумя пассажирами около 1.5 часов и был в сост. алк. оп. Спереди подъехали ДПСники, оформили 12.26 КоАП. В своих объясненияхДПСники поясняют, что якобы видели как мой автомобиль двигался и резко остановился, и с этого момента они ни на мгновение не упускали его из виду. На их видеозаписи только, как они подъезжают к стоящему автомобилю на обочине (как оно и было) Они это объясняют тем, что из-за извилистой дороги мой автомобиль не сразу попал в объектив их видеорегистратора. Как разбить их показания? Чую недоброе, врут, а судья им поверит. С моей стороны показания двоих пассажиров, ещё двоих знакомых водителей, которые проезжали до ДПСников и один понятой. С их стороны показания троих все 1 в 1, запись их видеорегистратора и несколько врагментов видео процедуры оформления.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Потребуйте предоставить все ролики видеозаписи, т.к. имеющаяся запись опровергает их показания. Заявите ходатайство об истребовании остальной части видео и о неиспользовании показаний ИДПС в случае ее непредоставления. Подготовьте ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава АПН с приведением аргументов в пользу незаконности требования о прохождении мед.освидетельствования.

Также не помешают заявления об административных правонарушениях по ст.17.9 КоАП РФ за дачу заведомо ложных показаний в отношении свидетелей со стороны ИДПС. Копии данных заявлений приобщить как информацию, имеющую отношение к правильному разрешению дела.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

27.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store