оформление наследства - Оренбургская область - вопрос №646124

Здравствуйте!!! Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос.Я оформляю собственность.Прошла натариуса, БТИ, оформила землю, а вот в юстицию никак не попаду, прошло уже 2 года.Есть какие-то установленные сроки.Или прийдется все оформлять с начала?

Ответы

Здравствуйте!

Вам нужно будет обновить соответствующие справки из БТИ, кадастровой палаты и муниципалитета (сельсовета), т.к. для юстиции срок действия некоторых от 10 до 30 дней. Если техпаспорт на строение более 5 лет (просрочен), то нужно будет делать новый. А нотариальное свидетельство на право собственности по наследству переоформлять не нужно.

побывав у нотариуса вы получили свидетельство о праве на наследство. Для оформления полученного имущества по наследству, вам нужно представить только свидетельство о праве на наследство, паспорт и уплатить госпошлину. Больше никаких документов для регистрации права по наследству вам не нужно

Все сначала оформлять не нужно. Документы БТИ действительные, кадастровый паспорт действителен, постановление нотариуса действительно.

Может только истеч срок  в нотариальной доверенности, если таковая имеется.

С уважением

Не забывайте оценивать