Хочу разлюбить - вопрос №646315

Здравствуйте! Мне 15 лет, я девушка, особых занятий не имею, сложилась такая ситуация: я училась в одной школе, но потом мы переехали в другой город и там я встретила мальчика который мне очень понравился, я в него влюбилась, но так как я осознавала что это не взаимно не решилась ему признаться, вот уже прошло 4 года а я до сих порвлюблена, первые года эта любовь приносила боль и отчаяние, но последний год я уже от безысходности никаких эмоций не получаю, самое неприятное то что с эмоциями которые ушли, ушла и моя человечность( это объясняется тем что в меня влюбился мальчик, не очень симпатичной внешности, он полный, и очень зависим от компьютерных игр, когда я узнала что он меня любит и хочет предложить встречаться у меня началась паника, и я наговорила очень нехороших вещей, таких как я кричала о том что я такая уродина ведь в меня влюбляются такие же, до него это дошло, и мы раз и навсегда перестали общаться, это еще объясняется тем что у меня есть какая то фобия на полных людей, когда я их вижу я не могу на них смотреть и общаться нормально, не знаю почему но я считаю что каждый человек может совершенствовать себя, т е похудеть, я ненавижу себя за это, но каждый раз происходит одно и тоже меня накрывает и все, так вот мало того что я угробила самооценку этом парню, так еще и веру в любовь убила и веру вообще в девушках), у меня пропало чувство в любовь, у меня сложилось впечатление что все кто друг друга любит, врут, у меня пропало чувство радости и один сплошной негатив появился!!! даже когда происходит что то радостное я не могу улыбнуться, я ищу в этом какой то негатив, какой либо подвох. С парнем, которого я люблю, мы хорошо общаемся, мы друзья, и рядом с ним я расцветаю, мне хочется быть рядом с ним и не уходить, хочется слушать его вечно, я не могу на него крикнуть и т.д. Самое ужасное то что моя лучшая подруга встречается с ним, когда она начинала с ним встречаться она еще не знала то что я его люблю, но мне иногда кажется что она специально его обнимает, целует что бы как бы сказать мне " Он мой", парень не любит мою подругу, и устал от нее. это меня успокаивает!!! и это тоже повод для того чтобы себя ненавидеть!!! Я с одной стороны радуюсь за подругу, что она с любимым человеком, а с другой нет!!! что мне делать?? Как справиться с ситуацией?? На что переключиться чтобы хоть как то уничтожить свою любовь?? хочу снова радоваться жизни!!!

Ответы

Доброго времени суток, Диана!

На этом сайте запрещена консультация лиц, не достигших 18 лет, но это не значит, что Вы не можете получить психологическую помощь. Позвоните по тел. 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. Вы сможете рассказать о своей проблеме и получить квалифицированную помощь специалиста-психолога.

Скилкова Ирина