Новосибирская область

Добрый день! Пробую сама открыть ООО... - вопрос №647025

Добрый день! Пробую сама открыть ООО, деятельность установка окон пластиковых(монтаж, демонтаж, ремонт), а также продажа уже готового изделия окна (произведенного другой фирмой), вопрос какой выбрать код ОКВЭД и нужна ли лицензия на оказание таких услуг???

2 ответа

Ответы

Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии указан в статье 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Деятельность по установке пластиковых окон там не упоминается. ОКВЭД: 45.42 Производство столярных и плотничных работ

Здравствуйте. У Вас в данном случае будет один ОКВЭД 45.42. - Производство столярных и плотничных работ.  Окна это индивидуальный заказ и бытовая услуга для населения. Изготовление и установка пластиковых окон — это не продажа готовых изделий, которые может приобрести любой желающий. Поэтому продажи готового окна у Вас не будет. Лицензия не нужна.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!