Добрый день! Четыре месяца назад... - вопрос №647061

Добрый день! Четыре месяца назад познакомился с девушкой, два месяца общения и последующее время совместной жизни, строим планы поженится, завести детей, кроме имеющегося уже у нее сына десяти лет, есть чувства, есть желание обоюдное. Сын пока живет в другом городе с бабушкой, сейчас надо его ехать забирать, она мне говорит что ей надо поехать к родителям забрать сына, я ейсказал что я хочу сделать это вместе, на что получил непонятный ответ, типа я хочу поехать сама чтобы побыть один на один с матерью и через два дня вернусь, ни чего здесь такого нет, меня это обидело и до сих пор я не пойму что я такого предложил неестественного, если мы собираемся строить семью, то мне кажется должно все быть обоюдно и вместе. Просто мен не понятна ее реакция на мое предложение поехать вместе и не понятно чем бы я помешал ее общению с матерью, тем более я ее родителей уже знаю и видел, я бы мог бы пока позпниматься делами с ее отцом тем самым не препятствовав ее общению с матерью, рассудите нас пожалуйста

2 ответа

Ответы

Добрый день, Евгений.

Вы просите рассудить вас. Жень, зачем? Вы ещё не начали жить семьёй, а пытаетесь «судиться» (я утрирую) — кто прав, кто не прав. Зачем? Что это даст? Козырь для скандала?

У вас очень хорошее мужское представление о том, как можно и нужно ездить к родителям.

У вашей любимой своё представление о том, как ей после разлуки встречается с сыном, как рассказать маме о том, что увас серьёзные намерения.

Согласитесь ваша любимая хорошо знает своего сына и свою мать, чувствует, как сейчас нужно с ними общаться, чтобы не наломать дров. Хочет побыть с мамой вдвоём.

Евгений, вы хотите вместе жить, вы хотите, как лучше. Впереди у вас целая жизнь. Так куда вы спешите? И почему не доверяете чусвтвам вашей женщины?

У вас первый конфликт интересов. Это нужный и важный момент в отношениях. В зависимости от того, как пара пройдет его, зависит дальнейшее. Будете вы вместе или начнутся конфликты и конец отношениям.

В вашей ситуации речь идёт о чувствах. Вы чувствуете так, она так. Рассудить чувства невозможно! Им нужно доверять.

Думаю, ваша любимая хотела подготовить почву маме и сыну, после этого познакомить вас ближе. Сделать специальную встречу вас и родителей. Но я могу только догадываться. Так было бы разумно сделать.

Если вы оба хотите одного и того же, то договаривайтесь о действиях, не стоит выяснять кто прав. Правы вы оба. Прав тот, кто умеет слышать партнёра.

Удачи вам, Евгений.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Добрый день. Рассудить, вроде как, мы не можем. Но что получается — она сразу Вас озадачила. Я думаю, ее «непонятный ответ» Вас не на шутку встревожил, но она этого, видимо, не понимает. От чего она Вас оберегает, Вы не понимаете. Возможно, потом долго будете мучиться догадками.  Эту ситуацию вам нужно обязательно разрешить вдвоем, не полагаясь на доверие, о котором пока говорить рано. Попытайтесь довести до нее свое состояние и доводы.