Астраханская область

Мой муж работает в омвд... - вопрос №647441

Мой муж работает в омвд россии.с зарплаты ежемесячно вычитаются алименты на двоих детей от первого брака, сейчас у нас двое детей. Скажите почему вычитают алименты даже с материальной помощи, которую выдают ему раз в год???

Лучший ответ по мнению автора

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания), в том числе с оклада по штатной должности, оклада по специальному званию, процентных надбавок (доплат) за выслугу лет, ученую степень и ученое звание и других денежных выплат, имеющих постоянный характер. Материальная помощь выплачивается 1 раз в год, т.е. имеет постоянный характер (ПП РФ от 18.07.1996 N 841