Любовь - вопрос №647846

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Мне 15 лет. У меня есть лучшая подруга-Алиса. Мы с ней дружим с детства. У нее был молодой человек — Дима, они встречались, но потом она его бросила. Мы начали с Димой общаться в тайне от всех, в особенности от подруги. Но спустя 4 месяца я ей все рассказала, конечно я не сказала, что 4 месяца,сказала, что 2. Но она мне поставила условие, либо ты общаешься со мной, либо с Димой. Начала говорить, что это ее первая любовь, но чувств у нее к нему нет. Я не права в том, что обманывала. Но пускай так, она об этом знает теперь. Мы с ней помирились, но я продолжаю в тайне общаться с Димой… но решила уже твердо сказать обо всем это Алисе. Хочу сказать, что все-таки я буду с ним, мы свободные люди, и имеем право делать то, что считаем нужным. В конце концов он же не ее собственность. Мы любим друга друга очень. Я не хочу терять подругу. И не хочу терять Диму, любимого человека. У нас с ним сейчас и так стало все хорошо. Подскажите, что мне делать в этой ситуации?!?!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! 

Любви в вашем возрасте нет, это всего лишь увлеченность человеком (людьми), которые вам симпатичны своей внешностью, красивыми словами и разными способами ухаживания. Вы сейчас находитесь в таком чудесном возрасте, что на вас обращают внимание, вы нравитесь мальчишкам, вам нравятся мальчики. Но нестоит забывать, что любовь — это чувство требующее ответственности, за свои слова и поступки. Зная о том, что в вашей жизни будет еще много Дим и других парней с разными именами, хочу попросить вас обратить внимание на то, что никогда не предавайте близких и родных вам людей из-за состояния влюбленности. Чувства любви (влюбленности) рано или позно (по разным причинам) угасают. Любовь можно найти и потерять, а потеряв однажды верного друга, и жизни не хватит чтобы его вернуть.

Возможно не справедливо ваша подруга поставила вас перед выбором, но и ее можно понять, можно понять и ее чувства.

А теперь, что касается вашего общего мальчика… Если вы видите, что он слегкостью перевел внимание на вас (заранее зная, что вы подруга его бывшей девушки) вы рискуете окасаться в такой же ситуации как и ваша подруга.

Для того, чтобы проверить искренность в поведении вашего мальчика, не опережайте события. Дайте ему возможность проявить себя. В конце-концов, он будущий мужчина и должен уметь отвечать за свои поступки!

Удачи вам!!!

30.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store