Как избавиться от бывшей девушки? - вопрос №106786

Привет, Такой вопрос что делать если бывшая девушка тебя преследует? Когда то я её любил, но за год встреч она успела бросить меня раз 30 и всегда со скандалом по тем или иным причинам (маты, ругань, угрозы, похавбные измышления насчёт твоих родных и всё это в емайлах и смс, лично приходила только один раз специально чтобы со мной подраться), топридумывала что-то про меня и бесилась, то хотела отношений то не хотела, а если находила во мне реальные проблеммы(все мы не без греха) бесилась точно так же как над выдуманными и в конце ушла к бывшему бойфренду. При этом всё время почти нигде не работала, автоматом одалживала у всех деньги, но верила что отдаст, никогда не держала своего слова и никогда этого не замечала. А через несколько недель решила опять уйти ко мне, пообесчав, что больше колбасни не будет, но как всегда не сдержала слова и когда я ей на это указал и попросил вернуться обратно к её бойфренду разгромила мне всё квартиру. Через несколько месяцев, когда её парень внезапно приболел и исчез(а съёмная квартира осталась и работы у неё небыло), вдруг решила мне написать и попросила у меня помощи, по человечески.Я видимо по глупости согласился, так как всю жизнь помагал людям которым плохо, но не тут то было.Она мгновенно решила, что мы с ней встречаемся и начала стараться ограничить меня в вещах которые я делал, так как считал себя свободным мужчиной. Опять постоянные угрожающие смс и емайлы, надписи в парадном и лифте, после этого она решила что я её оскорбил и обидел и теперь должен, ЗАПЛАТИТЬ ЗА ТО ЧТО СДЕЛАЛ И ЗА ТУ БОЛЬ ЧТО ЕЙ ПРИНЁС. Так как, как её научил один друг альтернативный психолог, за всё нужно платит, и так как я: моральный урод, изващенец, садист ну и т.д. Ещё один случай как она приехала в гостинницу, в которой я отдыхал с родителями, в другом городе, ночью, на такси, так как «не могла больше меня невидеть и хотела побыть чуть чуть рядом» и испортила нам целый день.(Опять по моей глупости, так как боялся что с ней что-то случиться ночью и сказал где нахожусь). При это в перерывах, когда я с ней во всём согласен, когда ей комфортно и она удовлетворена сексуально, она милая нежная и очень очень класная. Но стоит отсутствовать одному из этих факторов, как она привращаеться в то что я описал ранее. А совсем недавно она прислала мне свои фотографии в постеле с другим парнем, хоть я и писал ей и говорил, что мне уже всё равно и иа только рад за неё.После этого получил опять с десяток емайлов с руганью и угрозами. Пробовал различные методы. Игнорировал — приходит и сторожит под домом(Даже пришлось с новой подругой расстаться из за этого). Посылал — беситься пуще прежнего.Может есть ещё что-то что я не пробовал? Понимаю что я непоследователен в действиях с ней, но ей всегда удаёться меня разжалобить и забраться ко мне в постель. Она очень хорошо умеет манипулировать. Извинте за такое большое письмо, но вопрос краток. Точнее вопроса 2. 1.Как от этого отделаться? 2.на что это больше похоже на крайнюю инфантильность или на психическую болезнь? Может я неправ в оценке, тогда буду рад услышать ответ профессионала.Может я совсем неправ в своей оценке. Заранее Благодарен Василий

Ответы

Здравствуйте, Василий!

Те вопросы, которые вы задаете, по сути, не имеют ответа. «Как отделаться» – да не общаться просто. «На что это больше похоже» — так «диагноз» заочно не ставят и что полезного вы получите, если узнаете. Другой вопрос, что Вас заставляет поддерживать эти отношения? Что вы от них получаете? Какие ваши особенности она эксплуатирует? А что бы ответить на эти вопросы одного письма мало, регистрируйтесь, выбирайте себе психолога  и работайте.

В общении нужны двое… иначе это как разговаривать со статуей… хочешь, в любви обьясняйся… не хочется, так послать можно… можно о жизни рассказать… только это все не надолго, надоест быстро… ответа нет. А вот, если эта статуя хоть подмигнет, то можно и продолжить разговор.  Не подмигивайте…

Добрый вечер.Эта история прям похожа на историю знакомого.

ну такие девушки бывают.ставив им диагнозы, вам легче не станет .

Просто полный игнор, Вы поддаётесьманипуляции, значит существует зависимость, что-то держит Вас около неё. Надо справиться с зависимостью, надо точно решить: нужна она или нет?

И тогда холодным разумом просто не отвечать ни на что, игнорировать.сидит у парадной, пусть сидит.Прошли мимо и всё.Стала хватать за руки, одёрнули аккуратно без слов, зашли и всё.

Пока Вы отвечаете, сдаётесьиногда, она так и будет возникать в вашей жизни, и ничего нового Вы не построите.

всего Вам доброго.

Константин Шумилин