Потолок из гипсокартона - вопрос №647931

Здравствуйте! При строительстве дачного дома в прошлом году обшил потолок гипсокартоном. Этой весной заметил, что потолок в некоторых местах«вздулся». От чего это может быть, подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Деушки правы). И на будущее ГКЛ не используется при строительстве и эксплуатации временных, полужилых помещений, к которым отсосятся сезонные постройки типа дач, т.к. показатели температурно-влажностного режима для данного материалв, в основе которого находится гипс (гигроскопичен) — неприемлемы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это скорее всего произошло от влажности. По всей видимости были использованы листы не влагостойкого гипсокартона.

Попадание влаги и потом верно ли вы все сделали, оставили ли Вы термошва при соединении.Тут несколько может быть факторов. И вероятней всего еще и усадка дома.

Гипсокартон используеться только в отапливаемых помещениях, обычный в сухом помещении, влагостойкий во влажном(но не в мокром). Если зимой дачный дом не отапливаеться то гипсокартон набухает, отслайваеться картон, может появиться плесень.