Потолок из гипсокартона - вопрос №647931

Здравствуйте! При строительстве дачного дома в прошлом году обшил потолок гипсокартоном. Этой весной заметил, что потолок в некоторых местах«вздулся». От чего это может быть, подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Деушки правы). И на будущее ГКЛ не используется при строительстве и эксплуатации временных, полужилых помещений, к которым отсосятся сезонные постройки типа дач, т.к. показатели температурно-влажностного режима для данного материалв, в основе которого находится гипс (гигроскопичен) — неприемлемы.

30.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это скорее всего произошло от влажности. По всей видимости были использованы листы не влагостойкого гипсокартона.

30.05.13

Попадание влаги и потом верно ли вы все сделали, оставили ли Вы термошва при соединении.Тут несколько может быть факторов. И вероятней всего еще и усадка дома.

30.05.13

Гипсокартон используеться только в отапливаемых помещениях, обычный в сухом помещении, влагостойкий во влажном(но не в мокром). Если зимой дачный дом не отапливаеться то гипсокартон набухает, отслайваеться картон, может появиться плесень.

30.05.13

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store