Нижегородская область

Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать? - вопрос №648125

22. 05.2013г. в службу судебных приставов поступил исполнительный лист от 04.04.2008г. предмет исполнения: взыскать задолженность по уплате алиментов. В 2008 г. Исполнительный лист был направлен по месту работы где был утерян, выплаты не производились. В мае 2013г. Истица обратилась в суд о выдаче копии решения суда. С решением я не ознакомлен. 23. 05. 2013 г. Исполнительный лист поступил в службусудебных приставов, и было возбуждено исполнительное производство. Вопрос: Не истек ли срок предъявления документов к исполнению? Что делать?

Ответы

Исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей — до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ч. 4 ст. 21 Закона Об исполнительном производстве).