Регулярные выражения на Perl - вопрос №648737

Здравствуйте, помогите с написание программы на Perl. Надо из текстового файла извлечь строку начинающуюся на 5) с помощью регулярных выражений. Например из такого текста: Иван Иванович 1)Театр 2)Спектакль 3)16:00 4)Ромео и Джульетта 5)6358276

1 ответ

Ответы

'/5\)(.*)^/' — наверное как-то так… т.е. от 5) (скобка экранируется) все символы ((.*)) до конца строки (^)