Свердловская область

Здравствуйте! Я председатель сада Зимой... - вопрос №649227

Здравствуйте! Я председатель сада. Зимой трактор чистил улицы и сломал забор. Кто виноват водитель или председатель?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возмещение ущерба никак не связано с наличием или отсутствием факта нарушения Правил дорожного движения. В причинении ущерба и в ДТП виновным признают того, чьи действия или бездействие находятся в причинно-следственной связи между фактом ДТП (причинением ущерба).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Виновником является водитель, управляющий транспортным средством в момент ДТП.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Если водитель, причинвший ущерб по время управления транспортным средством, виноват в нарушении правил дрожного движения, то  и должен отвечать за ущерб