Добрый день, подскажите пожаялуста, что... - вопрос №649271

Добрый день, подскажите пожаялуста, что делать если постоянная депрессия. Мне почти 32 года, норомальной внешности, начал ходить в тренажорный зал, не курю, практически не употребляю спиртных напитков, работаю, но семьи нет и небыло, живу один. Мне страшно заводить семью, мне так кажется, что я боюсь, что  я не справлюсь с этим, боюсь что человек который, когдато будет рядом, не поддержитменя. Я боюсь знакомится с людьми, я последнее время живу как затворник, общаюсь с 2-3 самыми близкими и все, ну + работа немного. Знакомится нескем, в том кругу где я общаюсь, люди постарше меня лет на 10-15, 2-ю половинку я там не найду. Потехоньку лезут дурные мысли в голову.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Андрей.

На все должна быть своя причина.Давайте пообщаемся и выясним, что-же с вами такое произошло? почему вы боитесь общения? Заходите в чат.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!

Простое предложение: заведите знакомство на этом сайте. Это обеспечит необходимую Вам поддержку, которую Вы ищете неосознанно, но от которой же отрекаетесь, опасаясь, что "человек который, когдато будет рядом, не поддержит меня". Здесь, среди профессионалов эти подозрения будут своершенно беспочвенны. Первое, в чем Вы очевидно нуждаетесь — это именно в поддержке!

Удачи!

Здравствуйте, Андрей.

Полагаю вам может помочь реалистичная самооценка. Опора на себя обновленного и и выход из страхов-стереотипов. Уделите некоторое время работе с психологом.Мотивация и новизна плюс настоящее желание измениться  помогут спроектировать  качество жизни  которое для вас в приоритете и действовать более определенно и утвердительно.

Андрей, делайте приятные для себя вещи. Вы живёте самостоятельно, работаете, заботитесь о себе — следовательно и о других сможете позаботиться. А пока страх что не поддержит близкий сильнее, страха не испытать чувство близости с другим человеком, можете выбрать интересное времяпрепровождение, где может встретиться тот самый человек, который сможет стать близким и отвлечёт от депрессии и от дурных мыслей.