Нижегородская область

добрый день 12 ОКТЧБРЯ 2012... - вопрос №649546

добрый день 12 ОКТЧБРЯ 2012 ГОДА БЫЛ СОСТАВЛЕН административный ПРОТОКОЛ по статье 12.26. 12.12.12 декабря 2012 было вынесено решение мирового судьи о лишении прав меня на 21 месяц.я обжалова решение в городском суде, который вынес решение уже 26 февраля 2013 года оставить решение мирового судьи в силе.подскажите что надо делать куда подавать жалобу об анулировании решения мирового судьи т.к.сроки нарассмотренияадминистративного правонарушения 3 месяца, значит городской суд нарушил мои права.с уважением евгений.

Ответы

Следующей судебной инстанцией является Брянский областной суд. Вы можете туда обратиться с надзорной жалобой на постановление мирового судьи и решение городского суда.

Buh

Если АПН имело место 12.10.12, а постановление мировой судья вынес 12.12.12, то это значит, что в 3-месячный срок давности он уложился. Сроки вынесения решения по жалобе городским судом регламентированы ч.1.1 ст.30.5 КоАП РФ и составляют 2 месяца. Тот факт, что решение по Вашей жалобе было вынесено городским судом за пределами 2-месячного срока, отведенного на рассмотрение жалобы не воспринимается судом вышестоящей инстанции как аргумент для отмены постановления мирового судьи. В лучшем для Вас случае это повод для дисциплинарной ответственности федерального судьи, но не для надзорной инстанции для отмены постановления. Если же у Вас есть доводы, связанные с отменой постановления, то Вам необходимо подать жалобу на постановление мирового судьи и решение районного судьи в Нижегородский (или Брянский) областной суд (в зависимости от того, где рассматривалось Ваше дело и жалоба на постановление), являющийся надзорной инстанцией, рассматривающей вступившие в силу судебные акты по данной статье КоАП РФ Особенной части Кодекса.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.