Москва

Со мной в квартире проживает... - вопрос №649977

Со мной в квартиры проживает моя мать со своим супругом который регулярно выпивает и в неадекватном состоянии угрожает мне и моей семье ( со мной проживает муж и мой маленький ребенок). ранее угрожал пистолетом, теперь ножом т к пистолет моя мать его заставила сдать. писали уже 3 заявления в полицию на него, результата ноль. в квартире он не прописан. номать его всегда прощает и он возвращается. как быть? как его выселить?

Дополнение автора от 01.06.13 17:26:40
Как сделать так чтобы этот человек не мог причинить нам вреда и не находился рядом!? Мать не хочет его выгонять. Он в приоритете нежели чем дочь и внук.

Дополнение автора от 01.06.13 20:03:13
Квартира муниципальная
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, настаивайте на возбуждении уголовного дела по статье «Угроза убийством». Это очень серьезно. Так как на практике бывает, сегодня угрозы, позже человек совершает, не дай Бог, конечно. Желаю Вам спокойствия в Вашей семье и решения этой ситуации!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Выселить Вы его не сможете, так как он не прописан. Обратитесь к участковому, подробно опишите ситуацию. Но думаю, навряд ли будет результат. Здесь все зависит от Вашей мамы и только. Хотя сотрудники полиции обязаны принять меры, если они этого не делают, обратитесь в Прокуратуру. Так как угроза убийством это уголовная статья.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

не согласна с вышенаписанным ответом. Как раз если человек не прописан, то и выселить его проще простого ПО ЗАКОНУ. Так как он не прописан, то он априори не имеет права проживания в этой квартире. Чтобы его выселить, нужен психологический подход к вашей маме, которая сама его пускает в квартиру.

Как можно выселить, если не прописан? Игра слов.

у вас квартира на праве собственности или муниципальная?