Новосибирская область

УДО - вопрос №649985

муж, находясь на УДО(мошенничество), избил жену. Написали заявление. Могут ли его посадить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все будет зависеть от степени вреда здоровью, который муж причинил жене.Если муж причинил легкие телесные повреждения с растройством здоровья или без, то в суде возможно прекращение дела за примирением сторон, если жена обратилась в суд  с жалобой частного обвинения, если прмирения не будет, то условно-досрочное освобождение убдеи отменено  и муж пойдет отбывать оставшийся срок плюс назначенный по нвоой статье. Если причинил более тяжкий вред здоровью, чем легкий, то это следствие и и решаться вопрос о мере наказания будет иначе, подробнее в чате. Не забудьте оценить ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Зависит от степени тяжести вреда здоровью. В суде возможно примирение сторон. Если же примирения не будет, возможны и отмена УДО, и тюремная мера наказания.

Здравствуйте! Согласно пп. «а» и «б» ч. 7 ст.79 УК РФ мужу могут отменить УДО и посадить. Но решать этот вопрос будет суд.