Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне что... - вопрос №650455

Здравствуйте! подскажите пожалуйста мне что делать? я пол года назад родила, я в браке сразу после рождения ребенка месяц мой муж носил меня на руках, мы очень любим друг друга и по сей дент но после этого месяца одного все как будто рухнуло мы не понимаем друг друга, не можем не ругаться спустя даже неделю, я не понимаю что происходит,я понимаю что со мной что то не так и мне кажется и с ним тоже самое, мы хотим сохранить семью но не получается мы уже ни раз шли на уступки друг другу и все равно мы не можем спокойно без проблем жить, я уже устала, у меня постоянная депрессия из за этого, помогите если можете!!!!(

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия! Прежде всего, хочу сказать, что вы с мужем сейчас прходите испытание-это рождение ребенка.Самый сложный период, когда ребенок совсем маленький.Именно этот период относится к кризисным в семейной жизни.Это та самая, пресловутая «бытовуха».Не вы первые, не вы последние.Многие пары не проходят это испытание и расходятся.Если Вы хотите сохранить семью, придется много работать над собой.При чем и Вам и мужу.А вот как-зависит от условий, в которых вы живете.При чем не только жилищных.

Пишите, попробуем разобраться.Не все такстрашно, как Вам кажется)))(поверьте моему опыту)

И не забывайте, пожалуста, ставить оценки за ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, вы сейчас полностью заняты ребенком. Все внимание ему. Возможно муж ревнует и ему не хватает вашего внимания. Найдите минутку приготовьте ему любимое блюдо или просто спросите как прошел его день. Поймите что он работает и устает, возможно ему наоборот хочется отдохнуть, а вы требуете от него внимания к себе и ребенку. Научитесь понимать его, идите на уступки. Надеюсь вам помогут мои советы.

Все ссоры на нервой почве. успокойтесь, научитесь друг друга слушать. Есть самая гадкая вещь из за которой люди начинают соритья это скука, повседневность, и т.д. внесите разнообразие подарите мужу улыбку, напомните что он вам очень нужен. Поймите мужу это капитан коробля, в его голове куча проблем(в основном где заработать деньги, чтоб прокормить семью) это самый страшный страх мужчин, который связан с ответственностью. женьщина помошник, преодоления этого страха, она должна поддерживать мужчину чтоб он не упал и не сложил руки, чтоб он знал ради кого и чего он это делаеть(мотивация, цель)

Анастасия, психологи помогают. Обращайтесь в чат за консультацией, чтобы увидеть свою ситуацию с новой точки зрения.

Не запускайте свое состояние. Ребенку очень нужна счастливая мать.

С уважением, Анна.

Все дело в вас. Вы требуете многого, вы пытаетесь его переиначить, решили что никуда не денится. Вспомните как любили его и уделяйте внимание.

Здравствуйте Анастасия.

То что вы написали, то со стороны видно и все понятно, почему такое происходит. Вы что говорите, что вы ЛЮБИТЕ друг друга, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вот они две ваши половинки, ваша ЛЮБОВЬ вы как 0,5+0,5=1 вот она ваша ЛЮБОВЬ на все сто, по всему видно что вы получили ДАР ЛЮБВИ. и вы соединились в семью через ЛЮБОВЬ. А если смотреть ваши отношения до получения ДАРА ЛЮБВИ, то видите в ваших двух сердцах было ЛЮБВИ как допустим 0,3+0,3=0,6 видите в двух сердцах есть недостача ДАРА ЛЮБВИ, потому вы не видиди свою вторую половинку, а как только получили ДАР ЛЮБВИ, как только в ваших двух сердцах стало ЛЮБВИ, А ЗНАЧИТ БОГА как 0,5+0,5=1 видите то уже вас БОГ соединил, и вы стали как два в одном. Но надо знать, что где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и тоже на этих лугах пасется, и тоже хочет в сердце жить. Потому видите вот он ваш месяц счастья. А дальше уже враг поработал с вами, как бы получается, что допустим ваш муж стал чем то недоволен, видите вот и все, уже ваш муж не смог выдать свою долю ЛЮБВИ, просто взял своими претензиями вас и обидел, видите а вы что сделали, вы не подставили вторую щеку, вы взяли сдали сдачи словесной, вы взяли не стерпели, вы взяли не смрились с его таким поведением, вы взяли и не простили, а вы взяли и обиделись, и тоже стали недовольны поведением своего ЛЮБИМОГО, видите у врага получилось в два сердце попасть, и вы оба потеряли ДАР ЛЮБВИ. и уже ваша ЛЮБОВЬ получается вот так как 0,4+0,4=0,8 видите уже БОГА как единицы нет в ваших сердцах. Потому в обидах и недовольствах друг другом поселился враг, это враг мастер рушить отношения и брак. Видите получается. что в сердце БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА убавилось, а врага в обидах и недовольствах добавилось. А когда враг в сердце то он себя без работы не оставит. Потому вот оно ваше настроение вы что пишите === у меня постоянная депрессия из за этого,=== это же у вас депрессия, видите значит у вас есть непорядок в сердце. Когда у христиан так получается, когда потерял ДАР ЛЮБВИ из сердца, то христи Ане идут в церковь, идут к БОГУ ЛЮБВИ, и стараются поменять состояние своего сердца. проходят исповедь и покаяние и причащение. Надо еще знать, как враг он может попасть в сердце. Вот они пути, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ. Если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, где ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, в том участке своего сердца дали врагу место. Как бы получается, что состояние вашего сердца оно поменялось, и получается. что вы уже не можете ЛЮБИТЬ на все сто. и у вас не получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ на все сто, Вы что пишите === мы уже ни раз шли на уступки друг другу === вот это о чем вы написали, видите идти на уступки, все таки это значит. Что берете и прощаете. Берете на себя вину, и говорите что была не права, видите вот они ваши отношения, вы оба в обидах друг на другу, и вот она ваша свободная воля. Вы хотите сохранить семью, видите уже вам пошла помощь БОЖИЯ, и вы что делаете, вы запускаете прощение оба, а прощение оно изгоняет обиды из сердца, а в обидах враг находится, как только обид уменьшилось, то видите пусто место не бывает, сразу же БОГА ЛЮБВИ, в сердце добавляется, как только БОГА ЛЮБВИ в сердце добавляется, то видите БОГ сразу же ваши отношения и вашу ЛЮБОВЬ друг к другу восстанавливает. Видите у вас в отношениях не получается устоять в ЛЮБВИ к мужу. Когда ваш муж вас обижает, то как надо действовать. Что бы не порушились отношения, и что бы не потерялась ЛЮБОВЬ, из сердца, то количество которое вас соединило надо сохранить, а это значит когда вас муж обижает, то вам надо подставить вторую щеку, вам надо стерпеть, смириться не дать сдачи. Надо все простить, надо до конца простить, надо бесконечно прощать. Может за один такой день или вечер надо десятки сотни раз прощать, обида летит, а прощение уже ждет. Видите вот оно такое ваше поведение, вы внутри себя запускаете БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, и все вы таким поведением даете возможность БОГУ ЛЮБВИ быть и жить в вашем сердце, как бы получается, ни смотря ни на что вы остались в ЛЮБВИ к своему мужу, и еще в вашем сердце добавляется ДАРА ЛЮБВИ, потому что вы уже получается начинаете покрывать немощь мужа. И уже ЛЮБОВЬ ваша она уже выглядит так, как 0,3+0,7=1 видите ваши отношения, мир в семье, целостность ЛЮБВИ, она уже будет сохраняться больше за счет ваших трудов. Да вы бита оказываетесь, но видите вы не теряете ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, а наборот прирастаете ДАРОМ ЛЮБВИ, потому что уже начинаете выдавать и свою долю ЛЮБВИ. и еще выдавать начинаете недостающую долю ЛЮБВИ мужа. Видите покрыть немощь мужа у вас не получается, потому что не получается у вас устоять в ЛЮБВИ. Видите для того что бы хватало силы ЛЮБИТЬ, а христианам БОГ ЛЮБОВЬ велит еще и врагов своих ЛЮБИТЬ, то христиане для того что бы хватало силы выдержать и устоять в ЛЮБВИ к ближнему, ходят в церковь и через обряды подкрепляются. Может бывает достаточно почитать молитвы, потому что ваша свободная воля сохранить семью она большая, то трудитесь, вы готовы для сохранения семьи все прощать и бесконечно прощать мужу. Вы же это делаете,=== мы уже ни раз шли на уступки друг другу === только вам надо понять, что это надо ставить на поток, и сразу же надо уступать, не надо делать, что бы коса попала на камень, а у вас что получается. вы в начале на воюитесь, пообижаете друг друга, на переживаетесь, на расстраиваетесь, а потом уже запускаете прощение, видите надо раньше это делать, надо быть готовой вам простить все влет. Тогда уже враг он не зайдет обидами в ваше сердце, и не сможет ваши отношения порушить, и вы всегда будете в хорошем настроении в радости, и мир в сердце вас не покинет. Как бы вот она у христиан так, где то в миру нагрешишь, а потом враг попадает в сердце, и начинает рушить отношения, портить настроение, начинает мучить и расстраивать, потому христиане идут в церковь и стараются поменять состояние своего сердца, есть обряды. есть исповедь покаяние и причащение, и это помогает поменять состояние сердца, и вот они ваши отношения, вы даете обидам, а значит врагу попасть в сердце, а потом враг попав в сердце, начинает вас мучить и расстраивать, а потом начинает рушить ваши отношения, и готов уже порушить ваш брак, а потом вы что делаете, главное есть ваша свободная воля быть вместе, и вы запускаете прощение, видите на исповеди и покаянии сердце в начале очищается, потому когда вы задействуете прощение, то видите и ваши сердца они тоже начинают очищаться от врага, и уже как только враг ушел из сердца, то видите уже на его место ДАР ЛЮБВИ входит в сердце, как бы у христиан ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит через причастие. но видите у вас ДАР ЛЮБВИ входит тогда когда вы прощаете друг друга, и без обряда, вроде бы проще все у вас. Но видите надо БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ во время задействовать. Тогда обиды они не попадут в сердце, а у вас это не получается, потому враг и ЛЮБОВЬ из ваших двух сердец крадет, видите получается. что вы оба ведь биты то оказываетесь врагом, и как только обиды прибавляются, то вы же видите вас враг сразу же хочет обоих лишить, вас мужа. Вашего мужа и вас и ребенка, видите вот он план врага на вашу жизнь, и план порушить все на пути, и лишить всего, и привести к погибели. христиане это знают, и вам надо этому учиться, как вести христианский спасительный образ жизни, что бы счастью вашему не было конца, и потери эти могут быть, и все это потому что не знаете как удержать БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, потому учитесь у христиан как следить за сердцем. Вы же видите вот он план БОГА вы его знаете, вы получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, вы нашли через ЛЮБОВЬ друг друга, вам БОГ подарил малыша, и БОГ через ЛЮБОВЬ между вами вас хочет сопровождать, вот она дорога счастья, Видите надо начать общаться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ.во время надо от сердца или через молитвы запрашивать силы для того что бы устоять в ЛЮБВИ к мужу. И если у вас это получится, то видите ваш муж он и будет продолжать вас носить на руках, долгие годы. Потому что у вас будет такое состояние сердца, что вы будете всегда ЛЮБИМА, и вы будете способны сама ЛЮБИТЬ такое состояние сердца у вас будет. Видите много зависит от вас, и вашего состояния сердца, быть ЛЮБИМОЙ Ваш муж он не будет постоянно таким, обижающим, потому что есть еще законы БОЖИИ которые вас охранять будут, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ С ВАМИ ТАК ПОСТУПАЛИ БЛИЖНИЕ, ТО И ВЫ ТАК ЖЕ С НИМИ ПОСТУПАЙТЕ. Видите вы будете ЛЮБИТЬ его ЛЮБОГО. То и ему тоже надо делать это же, закон его заставит это делать, может в другой раз и он так же покроет вашу немощь, и стерпит так же ваш характер. УЧИТЕСЬ ПРОЩАТЬ БЕСКОНЕЧНО, БУДТЕ ВСЕГДА БЕСКОНЕЧНО УСТУПЧИВОЙ, потому жена она должна подчиняться мужу, потому что БОГ он помогает мужу в управлении семьей, таков закон, если жена не послушна, то БОГ покидает сердце не послушной жены, а от послушной жены БОГ он не отступит, и поможет выдержать все испытания. То что вы хотите от мужа, то вы просите БОГА об этом, а мужа просто ЛЮБИТЕ, и если вас услышит БОГ и если это спасительно для семьи, то ваше желание уже получите от мужа, да он будет думать, что это он так хочет, но это будет ваше желание, вы это все увидите. Видите без скандала, и без разборок, можно получить все что вы хотите от мужа, видите побеждать, и свои планы на жизнь продвигать, надо еще как то по другому, если вас муж не слышит, как то через БОГА это делать, надо всегда обращаться за помощью к БОГУ ЛЮБВИ, а мужа надо ЛЮБИТЬ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

     Так как вы не описали, как и из-за чего происходят ваши ссоры, то единственное, о чем мы можем рассуждать- это то, как могла измениться ваша жизнь после родов. Любой женщине, родившей ребенка, приходиться  учиться нарабатывать некоторые мужские качества, а именно силу воли,  способность направлять эмоции и способность анализировать. Я бы сказала, что в первый год после родов вам нужно взять девиз «несмотря не на что»… и дальше… сохранять женственность, привлекательность,  что-то изучать, читать, сохранять интерес к тому, что происходит вокруг.  Желательно рассказывать мужу о каких-то вещах, которые вы -специально узнали и которые могут быть для него интересны. На женщин, в первую очередь,  ложится не только ответственность за ребенка, но и настрой в семье, и сексуальные отношения с мужем.

        Если говорить о появлении ребенка, то ваша зона ответсвенности увеличилась, также, как и зона ответсвенности мужа. Ему хочется прийти домой и отдохнуть, получить  энергию для восстановления сил, подпитаться, а когда он приходит домой, встречает, скорее всего, измотанную жену с постоянными ожиданиями  того, что необходимо сделать. Вы, в свою очередь, проведя весь день с малышом, жаждете своей порции эмоций и общения, к которой, ваш муж, возможно не готов. Вам хочется понимания с его стороны, насколько вам непросто сейчас. Вся правда в том, что все поменялось. Вы уже не можете концентрироваться на вас двоих, и, каждый из вас, в любом случае будет ощущать нехватку внимания.  Распределение энергии изменилось.  Сейчас от вас требуется гораздо больше сил и понимания для того, чтобы приблизиться к тем отношениям, к которым вы уже привыкли. Что делать? Учиться. Другого пути нет. Учиться проявлять заботу без ожиданий, спрашивать, слушать,  не обижаться, больше соглашаться  и стараться по-настоящему.  Чаще выходить из  замкнутой системы — ребенка  оставлять с бабушкой, если есть возможность, больше двигаться, гулять.  Искать выходы напряжению не только для себя, но и для мужа: творчество, йога, бассейн, массаж, играйте вместе в игры, когда ребенок спит, даже «контра» может быть полезной для мужа в таком случае. Ищите возможности. И помните, что если у ваших дел не счастливый конец, значит, это еще не конец.

Главное, что вы хотите сохранить семью. Говорите друг с другом, решайте вместе, выясняйте ваши проблемы, чтобы друг другу помочь их исправить.

Отдыхайте чаше вместе. Необязательно уезжать, это может быть отдых на природе, прогулки, поход в кафе, кино.

Вы стали уделять меньше внимания муже, и, возможно, он стал сомневаться в вашей любви. В ваших силах показать ему, что это не так.

настя, вы сейчас проходите ту стадию семейнх отношений ч то и все другие когда то прошли. первый ребенок -всегда стресс.вы-женщина и до малыша, ваш муж был вашим ребенком. все внимание уделялось ему. а теперь вам приходится разрываться между ним и малышом. отец потерял часть внимания к своей персоне, он может даже и не понимать что с ним происходит. любит вас, любит малыша- но любит и себя. у вас сейчас общий стресс и проверка семьи на прочность.все это скоро пройдет. но не ждите пока манна упадет с небес. ищите решение вместе или сходите к психологу семейных отношений. вместе.    я говорю это так уверенно, потому что и у нас было такое и у наших друзей.  ставьте взаимопонимание на первое место. поддерживайте друг друга и постарайтесь чтобы ваш супруг не только в душе любил малыша, но и уделял ему реально внимания не меньше чем вы. счастья вам

Настя, рекомендую выбрать время и ВМЕСТЕ с мужем посмотреть французский фильм «Секса много не бывает» — о том, как влияет рождение ребенка на отношения в паре. Чтобы понять, что происходит, необходимо увидить себя со стороны!