Владимирская область

личные права граждан - вопрос №650568

здравствуйте.подскажите пожалуйста.имеет ли право охрана в ночном клубе осматривать содержимое сумочки и в случае отказа не впустить в данное заведение

Ответы

Здравствуйте! Охрана не имеет право без согласия владельца сумочки производить её осмотр, а так же не имеет право не пускать в заведение в случае отказа  осмотра. Обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор и прокуратуру.

Надежда, помещение ночного клуба — частная территория, и администрация вправе устанавливать определенные правила посещения (в т.ч. различные виды досмотра). И вправе отказать в посещении, если Вы не готовы установленным правилам следовать. Строго говоря, Вам вправе отказать в доступе на территорию, являющуюся частной собственностью, и вообще без объяснения причин.