Саратовская область

Здравствуйте,имеется дом с земельным участком... - вопрос №650582

Здравствуйте, имеется дом с земельным участком 2 собственника по 1\2 доли вправе у каждого.Правда ли что при смерти одного собственника, автоматом второй собственник становится владельцем 1\2 доли другого (умершего?)

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Не правда. Долю получат наследники.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

НЕт, никакого «автомата» здесь нет. Доля умершего наследуется по закону. Если наследников нет, то доля может перейти к государству. Если в течение 15 лет эта доля никем не истребована, то она является выморочным имуществом и тогда только может перейти к Вам при определнных условиях.Не забудьте оценить ответ. Удачи