Юр.помощь - Оренбургская область - вопрос №650706

Здравствуйте.Ситуация такая: мне в декабре исполняется 18 лет, дом оформлен на меня и на маму пополам. Если мы будем его продавать до 18 летия, но в это время я буду находиться на Украине, мама здесь, мне нужно будет вернуться сюда? Могу ли я прописаться в другом месте, т.к до совершенолетия у меня должно быть жильё, и быть менее задействована в продаже?

Ответы

Добрый день! Если Вы будуте продавать жилье принадлежащее Вам (в долевой собственности), то необходимо будет разрешение опеки и попечительства, т.к. несовершеннолетний является собственником.

Если Вы будуте продавать жилье после исполнения 18 лер, то Вы имеете право выдать доверенность на свою маму, для того, чтобы она осуществляла сделку купли продажи. В доверенности можете прописать все что Вы ей доверяете (продать, купить, подариь и т.д.)

Прописка, если Вы является одним из собственников большой роли не играет.

С уважением,

Не забывайте оценить.