Арест средств сушествования - Краснодарский край - вопрос №650720

Здравствуйте .

Я оказался в критической ситуации -обнаружив, что все мои счета-пенсия-вклады! арестованы приставом !

суть ситуации: Я был когда-то зарегестрирован по адресу в малосемейке, но в ней не проживал а строил дом на садовом участке.А хозяин названной квартиры задолжал по жкх .

Заглянув на сайт приставов обнаружил что по исполнительному листу одинаковая сумма предъявлена всем кто в данном месте зарегестрирован сейчас ибыл зарегестрирован ранее. Включая пенсионеров .

На все средства зарегестрированных наложен арест.Но я даже и не знаю где этот дом. Я выполнял требование закона о регистрации и теперь что мне делать ?(да и другим тоже ?) Насколько правомерно решение судьи. пристава и т. д.

Мне то нужно на что- то жить. За какие заслуги меня лишили хоть и временно средств к СУЩЕСТВОВАНИЮ. Пишу Вам потому что сегодня -воскресенье. ЗАВТРА ПОЙДУ К СУДЬЯМ  !!! Посоветуйте правильный ПУТЬ !

Лучший ответ по мнению автора

Прежде, чем что-то советовать, надо, как минимум, ознакомиться с решением суда, в соответствии с которым с Вас взыскали деньги. Получите в канцелярии суда копию решения, после чего в срок не более 07 дней подайте заявление об отмене этого решения, как вынесенного заочно,  либо в месячный срок подавайте апелляционную жалобу. Учтите, что если будете для оформления заявления или жалобы обращаться к юристу (адвокату), тот будет должен ознакомиться со всеми материалами дела, поэтому при посещении суда также желательно сфотографировать все дело от корки до корки. Удачи.