Ульяновская область

можно ли после факултета Юриспруденция,пойти... - вопрос №650721

можно ли после факултета Юриспруденция, пойти работать в ФСБ на оперуполномоченого, и что нужно для этого ?

Ответы

Здравствуйте Кирилл.

То, что у вас высшее юридическое образование это конечно плюс.

В соответствии со ст. 16 ФЗ «О Федеральной службе безопасности» сотрудником органов федеральной службы безопасности может быть гражданин Российской Федерации, не имеющий гражданства (подданства) иностранного государства, способный по своим личным, профессиональным и психологическим качествам, возрасту, образованию и состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. Квалификационные требования к уровню образования, стажу, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей сотрудника органов федеральной службы безопасности, устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности или уполномоченными им должностными лицами.

Если вы действительно хотите стать сотрудником ФСБ, то для начала я вам советую стать в резерв, для это необходимо обратиться в отдел кадров, помоему можно даже онлайн, на официальном сайте. Ну а вообще, в основном «тякучка» кадров в таких службах очень маленькая и устроиться туда на работу сложно. В основном уходит на пенсию сотрудник его место занимает его сын… Если действительно хотите служить в ФСБ, то придётся пройти службу в армии в воинских частях ФСБ. Например есть пограничные воинские части ФСБ. После такого вида службы по контракту шансов намного больше и проявив себя там с положительной стороны есть реальные шансы, что вас пригласят для дальнейшей работы.

Оцениваем ответ… спасибо...