беременность - вопрос №650816

подскажите.я очень хочу забеременнеть.а не получается… и у меня эрозия шейки матки.которую мне в одной клинике предложили прижеч а в другой сказали что не рожавшим это не стоит делать.я не знаю кого слушать.не могу забеременнеть уже более 3х лет.ранее пила пастинор но не долго.чтомне делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь к хорошему гинекологу-эндокринологу в Центр планирования семьи и репродукции, если таковой имеется в вашем городе.

Не согласна с предыдущим экспертом, так как в вопросах зачатия нужен не хороший гинеколог-эндокринолог, а   простой гинеколог-репродуктолог.Так как именно этот специалист занимается такими вопросами.Эрозия шейки матки не является препятствием для зачатия.Постинор тоже.Нерожавшим действительно не прижигают эрозию, которая бывает в форме эктопиии и может зажить сама без врачебного вмешательства и лечения.

Для зачатия ребенка необходимо не только ваше здоровье, но и здоровье будущего отца ребенка и также ваша  иммунологическая совместимость.Тесты на которую тоже надо сдавать.

Для полной и дальнейшей консультации можете обращаться  ко мне лично.