Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно... - Краснодарский край - вопрос №651374

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как грамотно составить иск по возмещению морального вреда, в рамках возбужденного уголовного дела. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.264 УК РФ Данные из дела: 21.01.2013 года около 19 часов 00 минут. водитель К..., управляя автомобилем "...." в г. Кореновске, двигаясь в темное время суток по ул. Ф..., оборудованной искусственным освещением, со стороны ул.К… в направлении ул.Х… г.Кореновска,при совершении маневра поворота налево с ул.Ф… на ул.Х..., не уступил дорогу пешеходу Н..., двигавшемуся по тротуару ул.Ф… со стороны ул.К… и переходившему проезжую часть дороги ул.Х..., допустил наезд автомобилем на пешехода Н… В результате ДТП пешеход Н..., согласно заключения эксперта №*** от 24.04.2013 года получил телесные повреждения в виде: (***перечисление травм). Указанная черепно-мозговая травма, по признаку опасности для жизни квалифицируется как тяжкий вред здоровью.
А также, какую сумму возможно взыскать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.

В рамках уголовного дела исковое заявление о возмещении морального вреда пишется в свободной форме, попросите следователя и он вам его продиктует и поможет составить.