Республика Башкортостан

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,брат двоюродный делает на... - вопрос №651780

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, брат двоюродный делает на меня дарственную своей квартиры.Я буду обязана платить налог ежегодно? И какую сумму? Квартира примерно стоит 2,5 мил.руб. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Двоюродный брат не является близким родственником по закону, следовательно, налог Вы будете уплачивать согласно ст.220 НК РФ. Один раз, в отчетный период, 13 %, вычет 1 млн. руб.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!