С парнем встречаюсь 8 месяцев(с... - вопрос №652099

С парнем встречаюсь 8 месяцев(с сентября), до меня у него была девушка с которой он встречался месяца 3. Скоро она должна родить от него. Как мне быть??? Изначально она сообщила ему о беременности и сказала что сделает оборт, но спустя пару месяцев заявила что оставила ребенка. Она хотела, чтоб парень вернулся к ней, но этого не случилось. Перед Новым годомона опять напомнила ему о себе… я обо всем происходящем не знала, узнала случайно из неудаленных сообщении в середине января (там писалось что «ты меня оставил не на небе, не на земле»). После чего парень все рассказал мне. После разговора мы решили, что она остается в прошлом как это и должно быть, а про ребенка не вспоминаем… его нет и не будет в нашей жизни. Я пережила очень большой стресс, мое доверие подорвалось. Так как она рассказала все его родственникам, с которыми я знакома. После встречи с ней они все меня невзлюбили, и начали тоже на него давить. Вскоре стало легче… но буквально месяц назад она опять объявилась, в дело пошли ее родственники, которые всячески начали запугивать моего парня, из-за чего он почти был готов уйти от меня. После пошли конкретные угрозы и уже даже в мой адрес… Я опять расклеилась… Боясь угроз, он сказал что просто хотя бы запишет его на себя… я не могу смириться с этой мыслью, что скоро он станет отцом НЕ МОЕГО ребенка, что он запишет его на себя. Я не могу осознать что кто-то еще кроме меня будет ростить его детей. Мне 18 и это первый молодой человек в моей жизни и это первые серьезные отношения в моей жизни. Может со временем я что-то пойму, успокоюсь, но как быть сейчас?? Каждый раз когда у него звонит телефон, у меня захватывает дыхание и сковывает грудь… ведь ему могут позвонить с новостью о том, что у него родился сын или дочь.

Ответы

Здравствуйте! У Вашего молодого человека есть прошлое. Ну вот есть и все тут. И ничего не изменить. Смиритесь с этим. И ребенок есть от другой. И тут ничего не изменить. И говорить то не хотел, потому что боялся Вас потерять. А Вы ревнуете. Вы считатете, что он должен принадлежать только Вам, а остальные руки прочь! Остановитесь! Каждый скандал это шаг к разводу. Вам то сейчас тяжело, а ему каково? Поддержите своего любимого. Окружите его вниамнием и заботой. Что бы домой летел, как на крыльях. Он выбрал Вас! Значит для него именно Вы самая самая. Повторяйте себе это каждый раз, когда в голову лезут вредные мысли. Мудрости и терпения Вам!

Здравствуйте, Валерия!

Ваша ситуация не простая… и самое главное для Вас определиться в своем понимании происходящего...

Возникает много вопросов которые необходимо прояснить… проанализировать и уже потом удастся во всем разобраться и принять решение… иначе двойственная позиция будет разрушать Ваши отношения...

Удачи и Всего Вам доброго!