Помогите пожалуйста - вопрос №652697

Здравствуйте! Вчера сходила к гинекологу.он мне поставил диагноз: Кольпоскопический диагноз: Эктопия с зоной трансформации с явлениями дискератоза, изменением сосудистого рисунка. Очаговый кольпит. Клинический диагноз: Эктопия шейки матки.Хронический цервицит ( с явлениями выраженной диффузной метаплазии эпителия и дискератоза). Мазок на онкоцитологию с шейки матки: -На воспалительном фоне плоскоклеточная метаплазия железистого эпителия с участками легкой дисплазии. Мазок на онкоцитологию из цервикального канала:— На воспалительном фоне выраженная пролиферация цилиндрического эпителия, плоскоклеточная метаплазия железистого эпителия… Как это лечится? И можно ли полностью вылечить? Объясните пожалуйста диагноз простым языком.Это страшно? Хотелось бы иметь ребенка. Смогу ли я иметь детей? В настоящее время у меня очень болит живот… С правой стороны как будто острым предметом ковыряются=(

Лучший ответ по мнению автора

По заключению цитологов картина совершенно нестрашная и неопасная, вылечивается до полного выздоровления.Но лучше пролечиться после родов, так как эктопия может даже «зажить» сама.Но присутствует картина воспаления. А это  воспаление надо будет пролечить незамедлительно.

Ребеночка надо иметь обязательно и такой диагноз не является причиной невозможности иметь деток.

Р.С. Боли с правой стороны должны быть дифференцированы, ведь там находится такое образование как аппендикс.