Выскабливание и беременность - вопрос №652748

Здравствуйте, прервалась беременность на ранних сроках, сделали выскабливание. Подскажите когда может наступить следующая беременность, долго ли придется восстанавливаться организму, может ему можно медикаментозно помочь? Очень хочется малыша.

И еще один вопрос, после выскабливания - кровотечение, их можно расценивать как менструацию или нет, как теперь отслеживать цикл?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

После выскабливания вам должны были назначить противовоспалительное лечение и реабилитационную терапию.

Беременнеть лучше  после 3-6 месяцев.Так как именно этот период нужен для восстановления организма. Кровотечение после выскабливания-это не менструация, возникающее вследствии сокращения маточной мускулатуры.

Следущую менструацию ждать примерно через 30 дней.Хорошо бы на этот период восстановления назначить ОК с целью регуляции цикла и с целью реабилитации.

Еще обязательно надо знать причину выкидыша.Это может быть инфекция, соматические заболевания, гормональные нарушения.Если причина не известна, то пройдите  обследование для установления причины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День выскабливания можно считать первым днем нового цикла. Беременность может наступить в этом же цикле, но ее все же лучше планировать через 2-3 месяца. Если вам врач не назначил никакого лечения, то самой не нужно ничего принимать. Самолечение может только навредить.