Липецкая область

Здравствуйте, есть такая проблема Жена... - вопрос №652810

Здравствуйте, есть такая проблема. Жена ограничивает меня в общении с ребенком, не разведены, но вместе не живем. Сколько времени я имею право общаться с ребенком по закону, каким образом это можно оформить документально, куда обратиться и что вообще предпринять в данной ситуации? Заранее благодарен, с уважением, Алексей.

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения родителя с ребенком. В просительной части иска и укажите график в котором оговорите сколько времени, по каким дням недели, на чьей терретории, в присутствии матери или без её присутствия, вы как родитель желаете общаться с вашим ребенком. Законом же конкретно время общения родителя и ребенка не установлено. Так же вы можете обратиться в орган опеки и попечительства для решения этого вопроса. Оформляется это отношение, соглашением родителей, а при отсутствии согласия родителей — решением суда. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.