Продажа ТС - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №652962

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. 21.05.13 я продал свой автомобиль знакомому. Мы написали рукописный договор купли продажи без свидетелей. В договоре мы указали стоимость, данные авто, и наши паспортные данные. Договор в двух экземплярах. Машина на момент продажи была исправна( на ходу). больше никаких документов не оформляли( акта приемо -передачи не было). Автомобиль был в исправном состоянии. Я передал покупателюавтомобиль,птс, свидетельство о регистрации ТС. Сегодня покупатель позвонил мне и сказал что на авто сломалась коробка. требует деньги за ремонт. Автомодиль на учёт он до сих пор не поставил.  и с учёта не снял( не пореоформил на себя). В случае, если я ему не отдам он обещал каким то образом( не криминал) вернуть мне авто и забрать деньги( я так понимаю, что через суд). Вопрос, может ли он с юридической точки зрения правомерно вернуть мне авто и отсудить деньги? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вернуть авто и забрать деньги — этого у него не получится сделать. Максимум, что он может требовать: уменьшения покупной цены или возмещения расходов на ремонт. При этом ему придется доказывать, что недостатки возникли до передачи авто.

Так что на вашем месте я бы особо не волновался.