Свердловская область

могу ли я подать в... - вопрос №654288

могу ли я подать в суд исковое заявления о разделе имущества, если наш брак еще не расторгнут (заявление о разводе уже подано)

Дополнение автора от 06.06.13 15:59:31

  подскажите, по какой формуле рассчитать госпошлину.
скажите я подала на развод, по истечении месяца нас вызовут в суд.  в данный момент я не работаю сократили и получаю пособие по сокращению второй месяц. Вопрос в том, на момент вызова в суд я должна быть устроена официально или того, что я получаю пособия хватит?  муж основывает свои выводы по поводу оставить с ним детей т.к. я безработная.

Лучший ответ по мнению автора

да, независимо от расторжения брака Вы можете обратиться в суд о разделе имущества.Удачи. Не забудьте оценить ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете

Конечно можете. Основание: ч.1 ст. 38 семейного кодекса РФ.

Добрый день, Анастасия. Госпошлина рассчитывается согласно статьи 333.19 Налогового кодекса РФ. Для того, чтобы произвести точный расчет госпошлины, необходимо знать точный размер заявленных исковых требований (цену иска). Если муж заявляет в качестве аргумента то, что Вы безработная, Вам желательно опровергнуть этот аргумент, представив суду документы, подтверждающие факт Вашего трудоустройства. К таким документам, по Вашему выбору, относятся: заверенная копия трудовой книжки с отметкой о принятии Вас на работу, заверенная копия трудового договора, либо гражданско-правового договора. Также можете представить в суд характеристику с места предыдущей работы, а также справку по форме 2-НДФЛ за текущий и прошедший года, подтверждающие Ваш ежемесячный доход.